通知
您现在的位置是:TC57 > 通知
关于第七届全国金属与非金属覆盖层标准化技术委员会(SAC/TC57)组建筹备的申请报告
 
中国机械工业联合会标准工作部:
机械科学研究总院标准行业处:
第六届全国金属与非金属覆盖层标准化技术委员会(SAC/TC57)于2011年换届成立。按照全国专业标准化技术委员会管理办法规定,2017年本届技术委员会应予换届。筹备成立第七届全国金属与非金属覆盖层标准化技术委员会及下辖各分技术委员会。本会秘书处2月1日报请国家标准化管理委员会对外公示,对本会换届无异议。
SAC/TC57秘书处特此报告申请换届,第七届委员会及各分会组成名单如下:
 
第七届全国金属与非金属覆盖层标委会(SAC/TC57)委员名单
序号
本会职务
姓名
工作单位
1
主任委员
潘 邻
武汉材料保护研究所
2
副主任委员
刘 颖
中国航空工业集团公司北京航空材料研究院
3
副主任委员
刘 敏
广东省科学院
4
副主任委员
翁立军
中国科学院兰州化学物理研究所
5
副主任委员
张震坤
广东出入境检验检疫局检验检疫技术中心
6
副主任委员
张启富
新冶高科技集团有限公司
7
委员兼秘书长
贾建新
武汉材料保护研究所
8
委员
张德忠
武汉材料保护研究所
9
委员
李新立
武汉材保表面新材料有限公司
10
委员
黄 青
武汉市标准化研究院
11
委员
张国琇
东华大学
12
委员
林 安
武汉大学
13
委员
丁方煜
武汉市国漆有限公司
14
委员
徐 贺
北京科华富达工程技术有限公司
15
委员
雷明凯
大连理工大学
16
委员
潘文干
江苏圣大中远集团
17
委员
王奇伟
杭州天堂伞业集团有限公司
18
委员
刘冀鲁
马鞍山鼎泰稀土新材料股份有限公司
19
委员
何玲君
杭州天堂伞业集团有限公司
20
委员
马通达
国家有色金属及电子材料分析测试中心
21
委员
李  京
中国科学院金属研究所
22
委员
陈永鑫
上海拓普思科技有限公司
23
委员
彭陆祥
郑州宇通客车股份有限公司
24
委员
汪爱英
中国科学院宁波材料技术与工程研究所
25
委员
张春刚
沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司
26
委员
钟  萍
广东科富科技股份有限公司
27
委员
黄业荣
湖北省腐蚀与防护学会
28
委员
袁  兴
广东科富科技股份有限公司
29
委员
张安良
石家庄德润表面技术有限公司
30
委员
何  杰
武汉康捷科技发展有限公司
31
委员
孙  俊
重庆长安汽车股份有限公司
32
委员
张世宏
安徽工业大学
33
委员
李辛庚
国网山东省电力公司电力科学研究院
34
委员
吴晓光
北京兴信易成机电工程有限公司
35
委员
钱洲亥
国网浙江省电力公司电力科学研究院
36
委员
高晓明
中国科学院兰州化学物理研究所
37
委员
陆卫中
中国科学院金属研究所
38
委员
徐正斌
上海振华重工(集团)股份有限公司
39
委员
孙德恩
重庆大学
40
委员
赵祝兴
国营第750厂
41
委员
刘俊峰
西安天元化工有限责任公司
42
委员
安成强
沈阳理工大学
43
委员
陆国建
浙江五源科技股份有限公司
44
委员
曾卓京
台山市仁丰五金电器有限公司
45
委员
沈洪卫
桐乡市铁盛线路器材有限公司
46
委员
袁桂清
上海佳勇热镀工程有限公司
47
委员
黄  荣
湖北省标准化与质量研究院
48
委员
刘颖佳
江苏省质量和标准化研究院
49
委员
吴晓晨
安徽未来表面技术有限公司
 
 
第七届电镀与精饰分委会(SAC/TC57/SC1)委员名单
序号
本会职务
姓名
工作单位
1
主任委员
毛祖国
武汉材料保护研究所
2
副主任委员
赵国鹏
广州市二轻研究所股份有限公司
3
委员兼秘书长
张德忠
武汉材料保护研究所
4
委员
林云峰
东莞金銮五金制品有限公司
5
委员
吴  伟
太原市广阳科技发展有限公司
6
委员
郑秀林
温州新丰镀业有限公司
7
委员
龚大舒
杭州天堂伞业集团有限公司
8
委员
马利民
天水西电长城合金公司
9
委员
周玉福
凡登(江苏)新型材料有限公司
10
委员
谢国经
台山市仁丰五金电器有限公司
13
委员
刘红霞
广东达志环保科技股份有限公司
11
委员
叶金堆
厦门市宏正化工有限公司
12
委员
吴  浩
南京德磊科技有限公司
14
委员
喻  晖
武汉康捷科技发展有限公司
15
委员
张震坤
广东出入境检验检疫局
16
委员
黄  平
重庆长安汽车股份有限公司
17
委员
田志斌
广州三孚新材料科技股份有限公司
18
委员
陈  亚
南京天行表面技术有限公司
19
委员
张华平
荆大(荆州)汽车配件股份有限公司
20
委员
古晓雁
广东科富科技股份有限公司
21
委员
孙晓峰
中国设备管理协会工程机械维修委员会
22
委员
李庆阳
暨南大学
23
委员
陈计
东莞市鸿碳环保科技有限公司
 
 
第七届热喷涂分委会(SAC/TC57/SC2)委员名单
序号
本会职务
姓名
单     位
1
主任委员
伍建华
武汉材料保护研究所
2
副主任委员
吴朝军
航天材料及工艺研究所
3
委员兼秘书长
陈同舟
武汉材料保护研究所
4
委员
郑学斌
中国科学院上海硅酸盐研究所
5
委员
张强
北京华清燃气轮机与煤气化联合循环工程技术有限公司
6
委员
杨中元
有研粉末新材料(北京)有限公司
7
委员
李其连
中国航空工业集团公司北京航空制造工程研究所
8
委员
曾毅
中国科学院上海硅酸盐研究所
9
委员
曹庆
斯普瑞科技有限公司
10
委员
李建敏
江西恒大高新技术股份有限公司
11
委员
冯国志
上海新业喷涂机械有限公司
12
委员
李长久
西安交通大学
13
委员
沈婕
北矿新材科技有限公司
14
委员
贺定勇
北京工业大学
15
委员
宋希建
全国热喷涂协作组
16
委员
徐维普
上海市特种设备监督检查技术研究院
17
委员
吴树辉
苏州热工研究院有限公司
18
委员
邝益壮
江门威霖贸易有限公司
19
委员
丁彰雄
武汉理工大学可靠性工程研究所
20
委员
童向阳
武汉材料保护研究所
21
委员
王全胜
北京理工大学
22
委员
倪雅
江苏中矿大正表面工程技术有限公司
23
委员
肖俊钧
赣州奥克泰工具技术有限公司
24
委员
黄建
广东省新材料研究所
25
委员
李志刚
佛山先进表面技术有限公司
26
委员
李秉忠
武汉材料保护研究所
27
委员
谭兴海
上海宝钢工业技术服务有限公司表面工程事业部
28
委员
常新春
中国科学院金属研究所
29
委员
任先京
北京矿冶科技集团有限公司
30
委员
陈小龙
暨南大学
 
 
第七届腐蚀分委会(SAC/TC57/SC6)委员名单
序号
本会职务
姓  名
工作单位
1
主任委员
李新立
武汉材料保护研究所
2
副主任委员
林  安
武汉大学
3
委员兼秘书长
肖祥定
武汉材料保护研究所
4
委员
孙  俊
重庆长安汽车股份有限公司
5
委员
李安忠
武汉材保新材料有限公司
6
委员
陈永鑫
上海拓普思科技有限公司
7
委员
史志民
马鞍山鼎泰稀土新材料股份有限公司
8
委员
刘  敏
国网浙江省电力公司电力科学研究院
9
委员
张安良
石家庄德润表面技术有限公司
10
委员
陆卫中
中国科学院金属研究所
11
委员
陈晓雷
杭州天堂伞业集团有限公司
12
委员
徐  贺
北京科华富达工程技术有限公司
13
委员
丁方煜
武汉市国漆有限公司
14
委员
纪  红
国家有色金属及电子材料分析测试中心
15
委员
童学宝
安徽未来表面技术有限公司
16
委员
钟  萍
广东科富科技股份有限公司
17
委员
周学杰
武汉材料保护研究所有限公司
18
委员
刘俊峰
西安天元化工有限责任公司
19
委员
汤妮婷
广东福迪汽车有限公司
20
委员
叶  勇
上海振华重工(集团)股份有限公司
21
委员
黄业荣
武汉材料保护研究所
22
委员
魏英华
中国科学院金属研究所
23
委员
于正洋
沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司
24
委员
宋东东
暨南大学
 
 
第二届热浸锌分委会(SAC/TC57/SC8)委员名单
序号
本会职务
姓  名
工作单位
1
主任委员
吴  勇
武汉材料保护研究所有限公司
2
副主任委员
张启富
中钢研新冶高科技集团有限公司
3
委员兼秘书长
夏敬忠
武汉材料保护研究所有限公司
4
委员兼副秘书长
黄  勇
武汉市标准化研究院
5
委员
史志民
马鞍山鼎泰稀土新材料股份有限公司
6
委员
王胜民
昆明理工大学
7
委员
褚其峰
桐乡市铁盛线路器材有限公司
8
委员
潘文干
江苏圣大中远集团
9
委员
姜新华
机械工业产品质量监督检测中心
10
委员
郭信忠
四川东钢新材料股份有限公司
11
委员
秦文元
上海佳勇热镀工程有限公司 
12
委员
孔  钢
华南理工大学
13
委员
朱晓春
上海永丰热镀锌有限公司
14
委员
袁  冲
江苏国强镀锌实业有限公司
15
委员
安太武
青岛汇金通电力设备股份有限公司
16
委员
王明海
鞍山市鞍海镀锌设备有限公司
17
委员
赵  巍
锦州红日镀锌设备有限公司
18
委员
徐中堂
江苏圣大中远电力科技有限公司
19
委员
缪建军
安徽摩克机械动力有限公司
20
委员
于  翔
重庆市计量质量检测研究院
 
 
 
全国金属与非金属覆盖层标准化技术委员会
二O一八年七月二十五日
 
通知
标准化工作平台
联系我们
全国金属与非金属覆盖层标准化技术委员会秘书处
地址:武汉市宝丰二路126号 
邮编:430030 
联系电话&传真:027-83638270
E-mail1:TC57-2001@163.com
全国金属与非金属覆盖层标准化技术委员会秘书处
地址:武汉市宝丰二路126号 邮编:430030 联系电话&传真:027-83638270
E-mail:TC57-2001@163.com